Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885 - 1940, Studium an der Wiener Akademie, war Mitglied des Hagenbundes und der Künstlervereinigung "Der Wassermann"), Blumenstillleben, signiert A. Peschka, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 44,5 x 36,5 cm, lasierter Holzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Anton Emanuel Peschka
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |